В Тамбове в половине проверенных дворов не проводилась противогололедная обработка
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове в половине проверенных дворов не проводилась противогололедная обработка

10.03.2022 19:20
2850
Сотрудники административного комитета проверили, как ведется работа по обработке тротуаров от наледи во дворах многоквартирных домов.

Всего проверено 40 дворовых территорий. По результатам проверки выявлено, что на 22 из них противогололедная обработка не проводилась: Красная, 2-6, Пензенская,16, Рабочая,6, Куйбышева,13, Б.Васильева,4-6, Мичуринская,115, 117, 123, Рылеева,100, Достоевского,68, пр. Н.Островского,6, 10, 14, 16, 18, Новикова-Прибоя, 61, Интернациональная,52, 52а, 54, 60. В отношении лиц, допустивших нарушение Правил благоустройства, будут приняты меры административного реагирования. 

"Изменения температуры в последние дни вновь сделали актуальным вопрос своевременной очистки наледи с крыш. Напоминаем, ответственность за своевременное удаление льда и сосулек несут собственники зданий, управляющие компании. Жители верхних этажей тоже должны быть внимательными к тому как выглядят козырьки их балконов: их очистка обязанность самих жильцов", - сообщили в администрации города.
Администрация Тамбова также обращается к руководителям учреждений и предприятий независимо от форм собственности, а также к управляющим компаниям с требованием обратить особое внимание на обеспечение мер безопасности и оперативную организацию работы по удалению наледи с кровли зданий и противогололедной обработке.



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA