В Тамбове в префектуре "Уютной" провели день открытых дверей

27.06.2018 17:21
3704
В Тамбове прошёл День открытых дверей в префектуре "Уютная". Она объединяет 32 дома и более 4000 жителей. Встреча прошла по инициативе администрации города и управляющей компании "Жилсервис-Плюс".

На встрече поднимали вопросы  по благоустройству и озеленению дворов, наведению санитарного порядка, обслуживанию многоквартирных домов, вывозу мусора, работе лифтов.

"Безусловно, это начало пути. Это первый опыт для общественной префектуры и для города. Люди задаются в основном одним вопросом – это отчет управляющей компании об обслуживании и содержании того или иного дома, уборке дворовых территорий. Сегодня мы пригласили руководителя ответить на вопросы по исполнению договора по обслуживанию дома", - рассказала заместитель главы администрации Тамбова, начальник управления по связям с общественностью Антонина Колодина.

Директор УК "Жилсервис-Плюс" Владислав Калужин ответил на вопросы собравшихся.

"В летний период возникает больше вопросов по горячему водоснабжению, много вопросов касается и микрорайонов Северный, Московский. Бывает, что проблемы возникают по вине застройщика, который сдал дом, но, например, не передал прилегающие сети, которые в итоге оказываются бесхозными. По тарифам чаще всего вопросы задаются по первой строке - "Содержание общего имущества". Тот тариф, который мы предлагаем, мы его экономически обосновываем, исходя из особенностей каждого дома. Если в доме индивидуальное отопление – это один тариф, если централизованное – соответственно, другой, если крышные котельные – третий, - объяснил  Владислав Калужин.

В префектуре "Уютная" более 10 управляющих компаний. Каждая совместно с администрацией города будет проводить дни открытых дверей. Встречи с жителями запланированы в период с июля по сентябрь. После этого все вопросы обобщат, и в конце сентября проведут единый день открытых дверей для всех УК, сообщает пресс-служба администрации города. Опыт префектуры "Уютная" перенесут и на работу других общественных префектур Тамбова. 

фото: пресс-служба администрации города Тамбова

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA