В Тамбове в рамках Покровской ярмарки начал работу Деловой центр

11.10.2014 11:06
8872
11 октября в библиотеке имени А.С. Пушкина стартовала работа Делового центра. В его рамках состоялась брифинг-презентация промышленного, инвестиционного и туристского потенциала Тамбовской области и Санкт-Петербурга. Кроме того, проходят фестиваль полезных и удивительных изобретений "От лучины до лампочки", биржа деловых контактов и многое другое.




     В рамках Делового центра работает круглым столом "Продвижение туристических ресурсов территорий", где его участники обсуждают кластерные инициативы. Представители бизнеса, образования и власти говорят об эффективных механизмах господдержки этих инициатив. К примеру, исполнительный директор ООО "ТЭКО-Сервис" Алексей Плахотников расскажет о комплексном развитии сферы обращения ТБО.


В библиотеке организованы экспозиционно-стендовые зоны. Выставки открылись в 9 часов, и их смогли посетить все желающие. 
Одна из экспозиций, посвященная истории ярмарочных торгов на Тамбовщине, развернулась сразу на нескольких стендах. Тамбовчане и гости города увидели на дореволюционных открытках и фотографиях, как в начале XX века жили и работали крестьяне, чем торговали на ярмарках и базарах, что было редким товаром, а что - ходовым.
Также посетителям выставки продемонстрировали элементы старинной глиняной посуды, монеты царской России, фрагменты украшений, одежды и обуви тамбовских купцов и крестьян.




Финальным аккордом работы Делового центра станет награждение победителей и призеров региональных конкурсов научно-исследовательских работ. Более 30 школьников получат нагрудные знаки "Юный исследователь" и памятные подарки.

Фото Ирины Буряковой
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA