В Тамбове в школе Сколково девочкам запретят косметику и каблуки

24.08.2017 15:00
16973
Три семестра, большие каникулы и девочки без косметики. В школе Сколково сейчас проводят родительские собрания, где администрация учебного заведения рассказывает об образовательном процессе, сообщает портал "Новый Тамбов".

Директор школы Инна Казначеева рассказала, что сейчас в школе сформировали 76 классов, с 1 по 10. Учиться более двух тысяч школьников будут по семестрам, которых будет три. По окончании каждого из них ученикам поставят оценки.

Заниматься школьники до 6 класса включительно будут пять дней в неделю, а старшеклассники ещё и по субботам. В школе планируют обучать 97 предметам, среди которых есть, например, теология.  Предметы будут обязательные и дополнительные. Каждый выберет свой модуль, например, естественно-научный или физико-математический - и в любом случае должен доучиться по нему. Зато отдыхать теперь учащиеся будут чаще. По словам директора школы, каникулы будут чередоваться: пять недель занятия, шестая неделя для каникул. Такой вариант - самый оптимальный, считают руководители учебного заведения. "Ранее третья четверть всегда была самая сложная, на нее приходился основной объем учебных программ, при этом дети в этот период всегда много болели, и многие попросту не успевали осваивать учебный материал. Деление на триместры позволит избежать эту проблему", - отметила Инна Казначеева.

На собраниях также рассказали о том, что все вопросы между учащимися и преподавателями помогут решить записи с камер видеонаблюдения. Записи будут храниться в базе данных не менее двух недель.
 
Возможный спорный момент - с внешним видом - уже разрешили в самом начале. Казначеева сообщила, что школьная форма в серо-оливковых оттенках обязательна для всех учеников, в том числе и для старшеклассников. А девочки должны ходить в школу с неброскими украшениями и с каблуком не выше 4-5 сантиметров.

"Девочкам не разрешается наличие косметики. Никакой! Поверьте, у классного руководителя найдется и жидкость для снятия лака, макияжа и ватные диски — всё то необходимое, что позволит девочке, проснувшись, вспомнить, что она пришла учиться в школу. Допускается только белый или не кричащий цвет лака, неброские украшения, высота каблука не более четырех-пяти сантиметров. Это в первую очередь делается для безопасности ребят, поскольку у нас везде плитка", - отметила Инна Казначеева, директор школы "Сколково".
Школа "Сколково" откроется 1 сентября.

фото на превью: Анна Мартынова
 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA