В Тамбове в следующем году отремонтируют улицу Николая Вирты

02.12.2019 16:39
4351
В следующем году в Тамбове отремонтируют улицу Николая Вирты. Объём работ составит 3,6 км. Ремонт проезжей части и пешеходных зон, который начнётся уже весной, запланирован в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Улица Николая Вирты начинается от Пролетарской и выходит на улицу Магистральную. Здесь расположено множество учебных заведений - более четырёх детских садов, несколько корпусов общеобразовательной школы № 13. Также имеются как многоэтажные дома, так и индивидуальные одноэтажные.

Всего в следующем году в рамках нацпроекта будет отремонтировано более 33 километров дорог, половина из которых расположена в Тамбове. Это дороги по Рассказовскому шоссе, от улицы Степана Разина до Пригородного леса, улице Советской, от Красноармейской до Максима Горького, а также участки улиц Октябрьской, Монтажников и Карла Маркса.

Всего на ремонт данных дорог из разных бюджетов выделят 468 млн рублей. На эти деньги восстановят дорожное покрытие, заменят бортовой камень, построят пешеходные дорожки, установят светофорные объекты и дорожные знаки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA