В Тамбове ветеран войны проживает в полуразрушенном неотапливаемом доме
Фото: pixabay.com

В Тамбове ветеран войны проживает в полуразрушенном неотапливаемом доме

11.11.2020 14:15
3660
Прокурор Советского района обратился в суд с иском к администрации Тамбова о возложении обязанности по регистрации права собственности и проведению обследования жилого помещения ветерана и инвалида Великой Отечественной войны.

В начале 2017 года часть дома, в котором проживает ветеран, решением суда была признана муниципальной собственностью. На администрацию Тамбова была возложена обязанность по регистрации права собственности и проведению обследования жилого помещения. Однако до настоящего времени решение суда не исполнено.

Жилое помещение находится в крайне неудовлетворительном состоянии, на протяжении ряда лет не отапливается, стены имеют разрушения. 

"Бездействие органа местного самоуправления нарушает права ветерана на проживание в безопасных и комфортных условиях, создает угрозу порчи и разрушения имущества, находящегося в его пользовании", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Ленинским районным судом Тамбова требования прокурора 23 июня 2020 года были удовлетворены в полном объёме. Однако, администрация города обжаловала принятое решение.

Судебная коллегия по административным делам Тамбовского областного суда оставила судебный акт суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA