В Тамбове внесли предложения по благоустройству сквера на улице Гастелло

31.03.2019 20:00
4351
В Тамбове внесли предложения по благоустройству сквера на улице Гастелло, 32.  Представители префектур Летный городок, Западная, Полынковская обсудили дизайн-проект территории. 

Сквер связывает между собой многоквартирные дома, бизнес-колледж и администрацию Тамбовского района. По проекту проведут реконструкцию линий освещения, сделают укладку тротуарной плитки и установят малые архитектурные формы, скамейки и урны. Также проведут и дополнительное озеленение. А при посадке деревьев эти места будут украшены цветной галькой. Планируют посадить туи и липы, а вот ели, которые сейчас есть на месте будущего сквера, трогать не будут. Кстати, по словам специалистов, это место хорошо подходит для туй, поэтому они не засохнут.

Стоит отметить, что жители предлагают сделать "карманы" для скамеек. Префекты призвали горожан активно голосовать, и в случае победы организовать общественный контроль проведения работ.

Рейтинговое голосование проекта пройдёт с 15 по 19 апреля. Места для голосования будут обустроены в социальных и образовательных учреждениях, а также в МФЦ - всего их будет 93. Первые три территории, набравшие наибольшее число голосов, благоустроят в следующем году.

В голосовании участвуют: 

-  сквер за домом 100А по улице Рылеева;

- территория зеленой зоны, расположенная в микрорайоне Уютный в районе детского сада "Подсолнух" и домов по улице Свободная, 12б и 16б

- территория, расположенная по бульвару Энтузиастов в границах улиц Карла Маркса и Социалистической;

- территория по улице Гастелло, 32;

- территория по улице Набережная в районе дома 32/2;

- территория в районе Детского мира (улица Карла Маркса, 165 "б");

- территория на Красноармейской площади, 5, у стадиона "Динамо".

Территории, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2020 году в рамках проекта партии "Единая Россия" "Городская среда".

Фото: региональное отделение партии "Единая Россия"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA