В Тамбове вновь выберут "Женщину года"

03.02.2015 19:03
6162
   В Тамбове вновь пройдет городской конкурс "Женщина года-2014". История конкурса началась в 2007 году, поэтому в настоящее время он хорошо известен многим горожанам. Согласно постановлению администрации города Тамбова, в нем могут принять участие женщины, которые постоянно проживают на территории областного центра.
   Как сообщают организаторы, для участия наряду с заявкой-анкетой необходимо представить в комиссию эссе о себе, своем профессиональном и жизненном пути, семье; наиболее интересных реализованных проектах, о вкладе в развитие отрасли, сферы, города, общества, семьи. После детального изучения материалов участницы состязания должны будут продемонстрировать свои способности перед жюри в виде творческой самопрезентации.
   В этом году конкурс пройдет по шести номинациям, отражающим разные роли женщины в современном социуме: "Женщина — руководитель", "Женщина - общественный деятель", "Хранительница семейного очага", "Женщина и искусство", "Женщина - золотые руки" и "Успешная молодёжь". Для каждой определены свои критерии отбора участниц и их оценки. К участию в номинации "Хранительница семейного очага" допускаются женщины, имеющие не менее 2-х детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции, способствующие повышению статуса семьи в обществе. Дот для конкурсанток, участвующих в номинации "Женщина - руководитель", важны результаты экономической деятельности возглавляемого ими предприятия, разработка и практическое применение собственных эффективных форм и методов работы. Номинация "Женщина и искусство" была создана специально для представительниц слабого пола, достигших выдающихся результатов в этой сфере. При определении победителя здесь учитываются высокое профессиональное мастерство; личный вклад в сохранение и распространение культуры, повышение своего творческого потенциала. Нововведением этого года стала номинация "Успешная молодежь", в которой могут побороться за победу женщины до 30 лет, добившиеся значительных успехов в различных сферах деятельности: науке, спорте, общественной жизни города и т.д.
   Заявки на участие в конкурсе принимаются в управлении по связям с общественностью администрации города Тамбова (ул. Советская, 182, каб.22, тел.48-15-60) в срок до 27 февраля 2015 года. Победителями состязания считаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Итоги конкурса "Женщина года-2014" подведут в торжественной обстановке 7 апреля 2015 года.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA