В Тамбовской области следить за безопасностью будут 2700 полицейских

08.05.2018 16:30
2317
В Тамбове полицейских перевели на усиленный вариант несения службы. 

Во время праздничных мероприятий безопасность и общественный порядок обеспечат свыше 2720 человек. Среди них 2400 сотрудников ОВД, 70 сотрудников Росгвардии, 235 представителей народных дружин, представители казачества и сотрудники ЧОП. Увеличат плотность наружных нарядов на улицах городов и сёл региона, сообщает УМВД России по Тамбовской области. 

С 1 по 12 мая 2018  года 522 памятника и мемориала воинской славы в Тамбовской области взяты под круглосуточную охрану сотрудниками органов внутренних дел, членами народных дружин, представителями казачества и работниками частных охранных предприятий. 9 мая в регионе проведут 96 мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие в них примут около 110 тысяч граждан.

До начала шествий прилегающую территорию обследуют на предмет обнаружения взрывчатых веществ и возьмут под охрану. Под пристальным вниманием будут все места массового скопления людей. Личный досмотр будут проводить с использованием 23 стационарных и 562 ручных металлодетекторов.

Особое внимание уделяют безопасности дорожного движения. Автоинспекторы активно работают не только на федеральных трассах, но и в населенных пунктах. Проводятся профилактические беседы с водителями  и родителями малолетних детей о соблюдении ПДД. 

Полицейские просят всех, кто обнаружит в местах массового пребывания граждан бесхозные пакеты, коробки и другие подозрительные предметы, сообщать об этом по телефону 02, с мобильного телефона 102. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA