В Тамбове водитель автобуса назвал пассажиров уродами и приказал "гнать их в среднюю дверь"

05.09.2017 10:58
11481
Поведение водителя общественного транспорта, а именно автобуса 50-го маршрута, громко обсуждается в социальной сети. Председатель совета Общественной палаты Владимир Пеньков стал свидетелем инцидента, во время которого водитель обозвал пассажиров уродами и приказал кондуктору "гнать их в среднюю дверь".

"На беду около Автогородка трое пассажиров не самого юного возраста чуть замешкались с выходом через узкую переднюю дверь. И тут детинушка дал четкий инструктаж кондукторше: "Гони этих уродов в среднюю дверь. Она ширше!.. Пассажирка в открытое оконце водительской двери вежливо спросила у детинушки его имя и фамилию. Ответ был настолько деликатный, что смогу процитировать лишь часть фразы: "... может ещё и размер трусов назвать!", - написал в соцсети Фэйсбук Владимир Пеньков.

Кроме хамства в отношении пассажиров водитель, по словам Владимира Пенькова, отличался весьма разнузданным стилем вождения — резко перестраивался, тормозил, а его приближение к остановке председатель совета Общественной палаты назвал "заходом пикирующего самолета на бомбометание".

Конфликт в автобусе закончился тем, что водитель приказал всем пассажирам выходить из автобуса, потому что тот сломался. Тамбовчане крайне возмущены данным инцидентом, а судя по комментариям к посту Пенькова, некорректное поведение водителей и, тем более, их агрессивная манера вождения, давно вызывают негодование (орфография сохранена):

"В автобусах тамбовских ездить уже давно небезопасно) нужно уметь крепко держаться за поручни".

"Не секрет, что лихачат они в погоне за рублем. И почти никто не удивляется, когда автобус подрезая всех лезет сначала в левый ряд....а перед остановкой отжимает и вправо...на остановку".

"Долгое стояние на остановке, резкий старт, обгон с подрезанием, внезапное торможение. Это не Формула-1, это тамбовские автобусы)".


Фото: Владимир Пеньков, Facebook.com

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA