В Тамбове водители автобусов посоревновались в мастерстве

19.10.2018 16:46
2448

В Тамбове завершились соревнования профессионального мастерства среди водителей грузовиков и автобусов, в котором приняли участие представители 16 грузовых и пассажирских транспортных предприятий. Организатором конкурса является региональное управление транспорта и автомобильных дорог.

Сначала водителей проверили на знание правил дорожного движения. Наивысшие баллы получили те, кто быстрее ориентировался в сложной дорожной ситуации. На автодроме участники соревновались в мастерстве вождения. Под секундомер они выполнили такие сложные фигуры вождения, как «змейка», «эстафета», маневрирование задним ходом.


Конкурсантов оценивали в трех номинациях. В итоге лучшим среди водителей автобуса «ПАЗ» стал Михаил Кокарев из Инжавино. Его коллега из Тамбова Игорь Кагалин показал лучшие результаты на автобусе «ЛиАЗ». Лучшим водителем грузовика признан Игорь Лаидинин из Тамбова. Командный кубок достался сборной ООО «Малая автобусная компания», которая обошла конкурентов из «Тамбовгортранс». Все призеры и победители получили памятные подарки и денежные призы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA