Почти тонну макулатуры собрали волонтёры в Тамбове

14.11.2019 10:25
3710
Волонтёры движения «Молодежка ОНФ» провели в Тамбове всероссийскую благотворительную акцию по сбору макулатуры «Сохраним лес». Напомним, накануне с 9 утра и до 18 часов вечера жители города приносили в пункт приёма на Комсомольской площади бумагу, старые журналы, книги и прочее вторсырье. Всего в ходе акции удалось собрать 780 килограммов макулатуры.

Бумажное вторсырье сразу отвезли на переработку. Все вырученные от сбора средства направят в благотворительный центр помощи бездомным животным, для покупки корма кошкам и собакам. По словам организаторов акции, переработка не коснется ценных книг. Их передадут в Тамбовскую областную библиотеку имени Пушкина.

С помощью акции добровольцы хотели напомнить жителям о рациональном отношении к природе и лесным богатствам, о необходимости следовать принципу раздельного сбора отходов.

Тамбовская область является неизменным лидером всероссийского экологического рейтинга с 2011 года. Работа по сохранению экологического благополучия региона проводится в рамках реализации национального проекта «Экология».
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA