В Тамбове вручили ежегодную премию "Юрист года"
Фото: Павел Васильев

В Тамбове вручили ежегодную премию "Юрист года"

31.05.2022 09:26
3334

В Тамбове состоялось торжественное вручение Ежегодной региональной юридической премии «Юрист года». Наградил лучших представителей профессии глава области Максим Егоров.

На данный момент в регионе живут и работают более 22 тысяч человек с юридическим образованием. Из них около 16 тысяч имеют высшее образование и 6 тысяч - среднее специальное.

В гуманитарных проектах и программах Ассоциации юристов и других объединений ежегодно участвуют более 5 тысяч юристов. Они оказывают бесплатную юридическую помощь, проводят просветительско-правовые мероприятия, безвозмездно отстаивают интересы слабо защищённых слоев населения.

Премия «Юрист года» была учреждена в 2009 году. За это время ею были удостоены 72 человека. В этот раз лучшими юристами среди коллег были признаны:

- в номинации «За вклад в юридическую науку, образование и просвещение» - Валентин Назаров, профессор кафедры гражданского и арбитражного процесса ТГУ имени Г.Р. Державина, Заслуженный юрист Российской Федерации;

- в номинации «За вклад в правозащитную деятельность» - Надежда Свинцова, президент Адвокатской палаты Тамбовской области;

- номинации «За вклад в развитие бесплатной правовой помощи» - Сергей Долгих, заместитель прокурора Тамбовской области;

- в номинации «За вклад в совершенствование законодательства» - Павел Плотников, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Тамбовской областной Думы седьмого созыва;

- в номинации «За вклад в развитие местного отделения Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России» - Елена Кирьянова, председатель Первомайского совета народных депутатов Тамбовской области;

- в номинации «Дебют в юридической профессии» - Илья Волков, ведущий специалист-эксперт отделения нормотворческой деятельности Правового отдела УМВД России по Тамбовской области.

«Каждый из присутствующих выбрал свой путь осознанно и решил посвятить жизнь служению людям. Такое призвание у профессии юриста. Вы доказали своим трудом, что являетесь лучшими из лучших. От всей души поздравляю с заслуженными наградами и желаю удачи во всех начинаниях», - сказал Максим Егоров.


Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA