В Тамбове выбрали три территории для благоустройства в следующем году
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове выбрали три территории для благоустройства в следующем году

02.06.2022 10:29
17371
В Тамбове подвели итоги голосования за благоустройство. В тройку победителей вошли пешеходная зона по бульвару Энтузиастов, общественные территории "Автогородок" и в районе стадиона "Динамо". Все они будут благоустроены в следующем году. 

Голосование проходило с 15 апреля по 30 мая. В Тамбове в нём приняли участие почти 36 тысяч человек. За победу боролись восемь территорий, расположенных в различных частях города. Но лишь три из них стали победителями. 

Пешеходная зона по бульвару Энтузиастов ушла вперёд с большим отрывом. За неё проголосовали более 10 тысяч тамбовчан. За обладателей второго и третьего места жители отдали почти по 5,5 тысяч голосов. 

Проектируемая зелёная зона по бульвару Энтузиастов располагается в границах от улицы Рылеева до Социалистической, от улицы Карла Маркса до Мичуринской. Проектом предполагается организация освещения территории, устройство пешеходных дорожек и площадок различного функционального назначения, посадка новых деревьев. Новые пешеходные связи во многом будут продиктованы тропами, протоптанными жителями. В зоне отдыха запроектированы места для скамеек, урны для мусора и уличные фонари.




На общественной территории в районе стадиона "Динамо" планируется размещение спортплощадки, устройство дополнительной парковки, высадку деревьев и кустарников вдоль дорог, установка двух пешеходных переходов и дорожного ограждения. 



На территории "Автогородка" по улице Советской проектом предусмотрено устройство пешеходных путей и площадок различного функционального назначения, мощение дорожек, сооружение цветников, организация мест отдыха, освещение территории. На благоустраиваемой территории планируется разместить скейт-парк, сцену, лаунж-зону, детскую площадку для детей разных возрастов. Также планируется обновить существующую детскую сеть автодорог для обучения ПДД. 


Однако выбор общественной территории жителями ещё не гарантирует её благоустройство. Так, подрядчик отказался исполнять контракт на благоустройство сквера в районе Киквидзе в Тамбове. Эта территория стала одной из трёх выбранных горожанами в прошлом году. Работы в сквере должны были начаться в апреле текущего года и завершиться к 1 июля. Однако подрядчик отказался от выполнения работ. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA