В Тамбове выявили новые незаконные торговые объекты
Фото: скриншот видео администрации города Тамбова

В Тамбове выявили новые незаконные торговые объекты

10.02.2022 16:30
3001
Специалисты профильного комитета администрации Тамбова провели рейд по выявлению незаконно установленных на городской земле нестационарных торговых объектов.

Уличная торговля в Тамбове разрешена только в местах, утвержденных схемой размещения торговых объектов. Все, что в неё не входит, противоречит Правилам благоустройства и подлежит демонтажу. На сегодняшний день специалисты административного комитета проводят работу по нескольким десяткам таких конструкций. Объявления с требованиями наклеиваются на вновь выявленные объекты или вручаются продавцам. 
"Нестационарные торговые объекты, которые выявлены, если там торгуют, то выдается продавцу. Если он закрыт, как мы видим сегодня, то наклеивается объявление на павильон. И на сайте администрации города Тамбова выносится требование о демонтаже. С момента объявления две недели на добровольный демонтаж. Если этого не произойдет, повторная проверка и принудительная эвакуация", - говорит председатель административного комитета администрации Тамбова Вячеслав Баранов. 
Административная ответственность предусмотрена не только за незаконное размещение конструкций, но и за торговлю в них. Штрафные санкции: до полутора тысяч в первый раз, в случае повторной торговли – до десяти тысяч. Чтобы не нарушать Правила благоустройства города и не тратить средства на оплату штрафов, необходимо пройти процедуру и войти в существующую схему размещения.  

По вопросу участия в схеме размещения нестационарных торговых объектов жители могут обращаться в комитет по экономическому развитию и торговле администрации города Тамбова, по телефону 44-01-20.




Фото: скриншот видео администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA