В Тамбове выявлено более ста брошенных машин
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове выявлено более ста брошенных машин

25.02.2022 15:30
2840
На сегодняшний день в работе административного комитета находится более 100 брошенных машин. В большинстве случаев удается установить собственников, которые самостоятельно убирают с городских территорий свое имущество. 

С ноября прошлого года в Тамбове действует порядок эвакуации брошенных на городской земле машин. Профильные структуры администрации Тамбова занимаются выявлением автохлама и установлением собственников: размещают объявления на самих машинах и на официальном сайте администрации города. Если в течение 10 дней владельцы не находятся, транспортное средство, имеющее признаки бесхозяйного, вывозят. Автомобили отправляются на охраняемые стоянки не более чем на месяц, а затем – принимаются в муниципальную собственность в соответствии с действующим законодательством.

Вернуть машину автовладелец может, предоставив документы, подтверждающие право собственности, и возместив расходы на эвакуацию и хранение. Сегодня со стоянки "Спецтехуниверсала" хозяин забрал свою машину, заплатив более 7 тысяч рублей. Всего с января текущего года с улиц Тамбова было эвакуировано три брошенные машины, четвертую владелец вывез самостоятельно.

"Администрация Тамбова напоминает горожанам о необходимости соблюдения Правил благоустройства. Улицы областного центра – не место для хранения автохлама", -  сказал председатель административного комитета администрации города Тамбова Вячеслав Баранов. 



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA