В Тамбове выявлены нарушения при строительстве детского городка на Набережной
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове выявлены нарушения при строительстве детского городка на Набережной

22.12.2020 13:36
4977
Ситуация с детским деревянным городком "Лукоморье" на Набережной стала одним из главных вопросов, которые обсудили на планерном совещании под руководством врио главы Тамбова Максима Косенкова.

Так, по словам директора муниципального учреждения "Дирекция благоустройства и озеленения" Ивана Шишкина, проведённая сторонней организацией экспертиза выявила нарушения прописанных в контракте условий. Они касаются смены фирмы поставщика, качества материалов, их фактической стоимости. Оплата конструкций, по которым выявлены нарушения, не проводилась. На основании установленных фактов подрядчику была направлена претензия, которая в том числе подразумевает наложение штрафных санкций и компенсацию затрат на экспертизы.

Ранее сообщалось, что детский деревянный городок на Набережной был сдан частично. Непринятыми оказались входная группа и элементы, выполненные из дерева.  Была также произведена замена продукции: вместо тех элементов, которые должны быть предоставлены, получен другой городок и деревянные элементы. Имелись и вопросы к качеству - трещины на некоторых элементах достигали более 1 сантиметра. "Дирекция благоустройства и озеленения" обратилась в экспертную организацию. Экспертиза проводилась до 20 декабря.  

Еще одной темой, которую обсудили на планерном совещании, стало формирование плана по ремонту дорог в следующем году. Губернатор Александр Никитин дал поручение уделить особое внимание поперечным и второстепенным дорогам.
"Горожане должны видеть, что наведен порядок и благоустроено рядом с их домами, а не только в районе центральных магистралей",- отметил Максим Косенков.
По его предложению уже в начале следующего года из активных жителей улиц, расположенных в районе дорог, где пройдет капремонт, необходимо сформировать общественные группы. Горожане смогут общаться с представителями подрядных организаций, высказывать свои пожелания, контролировать ход работ, участвовать в приемке.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA