В Тамбове за особые заслуги медикам вручили премии
Фото: Марина Македонская

В Тамбове за особые заслуги медикам вручили премии

05.10.2020 16:25
3517
Премия Общественной палаты Тамбовской области «Свет врачебного сердца» учреждена как дань памяти ушедшим из жизни выдающимся врачам современности. Ее вручают практикующим врачам за особые заслуги в оказании квалифицированной медицинской помощи.

Премию вручают уже в четвертый раз. Торжественная церемония награждения проходит в Международный день врача, который отмечают в первый понедельник октября.

«Я рад, что живет память о наших коллегах, слишком рано ушедших из жизни. Благодарю всех врачей за бескорыстный труд, служение людям, успехи, благодаря которым Тамбовщина может гордиться и достойно выходит из сложной эпидемиологической ситуации», - главный врач областного онкологического диспансера Владимир Милованов.

Удостоены в этом году премии пятеро врачей, из которых двое представляют больницу имени Архиепископа Луки. Заведующая бактериологической лаборатории Татьяна Кречетова удостоена премии имени Павла Захарова за вклад в диагностику и раннее выявление заболеваний, а ее коллега анестезиолог-реаниматолог Анатолий Смирягин – премии имени Александра Лидина за вклад в оказание медицинской помощи пациентам с критическими нарушениями жизненно важных функций организма.

«Этот год особый. Мы не устаем повторять, что коронавирус внес коррективы в жизнь общества. И особенно ценно, что медицинские работники делают все возможное и невозможное, чтобы ничего не угрожало жизни наших людей», - подчеркнула главный врач больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская.

Премии имени Олега Баранова за вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями удостоен заведующий операционным блоком Иван Орлов. Заведующая отделением наркологической помощи Тамбовской психиатрической больницы Марина Волкова стала обладательницей премии имени Александра Михайловича Холодова за вклад в борьбу с патологическими зависимостями. Врач скорой медицинской помощи Рассказовской ЦРБ Сергей Эрастов отмечен премией имени Игоря Вржеща за вклад в оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях.



Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA