В Тамбове закрепят городские территории за новой школой в Майском
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове закрепят городские территории за новой школой в Майском

24.01.2024 16:20
2199
В администрации Тамбова приступили к работе по закреплению городских территорий за новой школой в микрорайоне Майский. Накануне прошло первое установочное совещание с директорами учебных заведений, расположенных в густонаселенной северной части города, где проживает очень много семей с детьми. Поэтому строительство школы здесь было острой необходимостью. Новое образовательное учреждение поможет сократить дефицит учебных мест и разгрузить уже имеющиеся.

Сейчас разрабатывается новая схема закрепления общеобразовательных организаций за территориями городского округа. Документ должен пройти согласование и быть опубликован в начале марта. Школа в Майском рассчитана на 2425 учебных мест: 800 - для начальной школы, 1375 - для средней и 250 - для старшеклассников. Образовательная концепция предполагает раннюю профориентационную работу с обучающимися.

В структуре школы будет создано 12 центров: цифровых компетенций и информационной безопасности; прикладных технологий и бережливого производства; здоровьесбережения; энерго- и ресурсосберегающих технологий; отечественной лингвистики; языковых знаний и межкультурной коммуникации и другие. В число центров также войдет и "Малая академия знаний и наук", где будут располагаться школа полного дня и ресурсный класс.

Кроме того, в проекте учреждения предусмотрены многофункциональные помещения: зрительный зал на 700 мест, коворкинг-центр, малый лекционный зал, предназначенный для проведения различных учебных мероприятий и внеурочной деятельности и другие.

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA