В Тамбове завершают ремонт дорог на улицах Победы и Николая Вирты
Фото: информационное сопровождение национального проекта "БКАД"

В Тамбове завершают ремонт дорог на улицах Победы и Николая Вирты

26.09.2020 08:00
2828
Ремонт дорог на улицах Победы и Николая Вирты в северной части Тамбова стартовал в мае этого года. Он приурочен к проекту "Улица Победы", посвященного 75-летию окончания Великой Отечественной войны.  

В настоящее время на улице Победы произведена замена верхнего слоя покрытия на слой-износа общей площадью 4, 5 тысячи кв. м. На днях дорожники приступили к устройству искусственной неровности на проезжей части для принудительного снижения скорости движения автомобилей. В ближайшее время будет отремонтировано почти 2,8 тысячи кв. м. пересечений и примыканий, нанесена горизонтальная разметка из термопластика, которая отличается практичностью, надёжностью, долговечностью материала, сохраняющего хорошую видимость при неблагоприятных погодных условиях. Протяжённость ремонта по ул. Победы составляет 0,5 км. 

Что касается автомобильной дороги по улице Николая Вирты, в настоящее время подрядной организацией выполнены почти все работы по ремонту покрытия проезжей части. Продолжаются работы по установке бортового камня на пешеходном тротуаре, исправлению продольного профиля и асфальтированию пешеходных тротуаров. Также в ближайшее время подрядная организация ООО "Бондарская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна" приступит к устройству заездных карманов на проезжей части. Завещающим этапом ремонта будет нанесение разметки.  

Работы ведутся в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги". 






Фото: информационное сопровождение национального проекта "БКАД"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA