В Тамбове зажгут "Свечу памяти" в честь погибших в Великой Отечественной войне

18.06.2018 11:05
3405
В Тамбове пройдет акция "Свеча памяти". Тамбовчане зажгут свечи в память о тех, кто отдал жизнь на фронтах Великой Отечественной войны. Начало акции, которая пройдет и в муниципалитетах области - 22 июня в 4:00 у мемориала "Вечный огонь".

Акция объединит миллионы людей по всей стране. В Тамбове в акции по традиции примут участие ветераны, труженники тыла, участники боевых действий, общественники, молодежь, сообщается в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

"Память о подвиге тамбовчан и всех воинах Великой Отечественной войны должна жить вечно. Она будет передаваться нами от поколения к поколению не только, чтобы наша страна помнила героев, отдавших жизнь за ее спасение, но и чтобы подобные страшные события не повторялись никогда. Акция "Свеча памяти" вносит значимый вклад в дело патриотического воспитания. Многие молодые люди присоединяются к акции ежегодно. Они – наше будущее. Отрадно видеть, что сохранение памяти важно не только нам, старшему поколению, но и молодежи", - отметил Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Участники акции почтят память погибших минутой молчания и возложат цветы к мемориалу.

22 июня 1941 года в 4:00 началась Великая Отечественная война после вторжения вооруженных сил Германии.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA