В Тамбове жильцов девятиэтажки атаковали тараканы
Фото: pixabay.com

В Тамбове жильцов девятиэтажки атаковали тараканы

14.12.2021 21:00
15638
На неофициальный сайт главы администрации Тамбовской области поступило сообщение от взволнованных жителей микрорайона "Полынки" Тамбова. Жильцы четвертого подъезда девятиэтажного дома №65Б по улице Полынковской пожаловались на тараканов в своих квартирах.

"Огромное количество тараканов...и всё это из-за одной квартиры - и они даже не действуют... ЖКО нас игнорируют, СЭС тоже... сил бороться уже нет... у нас маленькие дети. Помогите нам, пожалуйста... эти тараканы добрались с первого этажа до девятого", - пишут местные жители.

Как сообщили в администрации Тамбова, управляющая компания ООО "ЖК ТИС" провела обработку подвала, чердака и мест общего пользования. Однако положительного эффекта данная обработка не дала.

"Дезинфекция жилых квартир производится за счёт средств собственников жилых помещений и не предусмотрена из средств расчетно-платежных документов по строчке "Содержание и ремонт помещений", - проинформировала администрация города. - Собственники квартиры №92 не предпринимают действий по уничтожению тараканов в своей квартире, что способствует распространению их по всему дому".

В этой связи и местным жителям и управляющей компании в мэрии посоветовали обратиться в суд для того, чтобы обязать собственников квартиры №92 произвести дезинфекцию и, соответственно, избавить соседей от насекомых.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA