В Тамбове жителям аварийного дома на Ленинградской вновь предложили переехать
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове жителям аварийного дома на Ленинградской вновь предложили переехать

24.06.2022 19:00
2822
Сегодня специалисты администрации Тамбова и регионального штаба ОНФ в очередной раз встретились с жителями дома по улице Ленинградской, 10, лит. А, Б, В, который в прошлом году был признан аварийным. Собственникам вновь предложили переселение в маневренный жилищный фонд, от чего ранее некоторые из них отказывались.

В рамках действующей областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы расселению подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Дом по Ленинградской в нее не входит.

Как пояснил председатель комитета ЖКХ администрации города Сергей Серегин, на данном этапе переселение в маневренный жилищный фонд – единственный вариант обеспечить людям безопасное жилье. Как только программа будет пролонгирована, дом по Ленинградской рассмотрят в числе приоритетных по включению в программу.

«Мы провели совместно с жителями еще одну встречу. Разъяснили порядок предоставления маневренного жилищного фонда, порядок возможного расселения из многоквартирных жилых домов и пригласили всех собственников и нанимателей в администрацию города Тамбова, в комитет жилищно-коммунального хозяйства, для предоставления маневренного жилищного фонда», - комментирует Сергей Серегин.

5FtJOzU-lsuyiGKTqb7C4GQTrKgRqf_qerDb409VpNQeEEHxuj83nsjn_CxCKTQcMoaoFIse0TJblkl964oe8pci.jpg

nHw6vc0dSFBmme7Idie96FiF1-4WgkhVvwxbJUZ4hAqjKWDouKIAdETdyQsXRKzBKi5FQD82X75u57F4gOoMRQbr.jpg

Фото: администрация города Тамбова

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA