В тамбовские дома-интернаты передадут 200 килограммов мёда
Фото: администрация Тамбовской области

В тамбовские дома-интернаты передадут 200 килограммов мёда

15.03.2021 11:10
2589
В Тамбовской области стартовала благотворительная акция "Сладость в радость". Она направлена на улучшение качества жизни проживающих пенсионеров в домах-интернатах.

Акция пройдёт в четырёх тамбовских домах-интернатах, где проживает более 800 пожилых людей и инвалидов. Тамбовские пчеловоды передадут им 200 килограммов мёда. 

Накануне представители областного общества пчеловодов передали в Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов 50 килограммов мёда. Так, для 219 одиноких пожилых людей был организован праздник "Широкая Масленица", во время которого блины с мёдом стали вкусным угощением. 

"В связи с ограничительными мерами, связанными с коронавирусом, дома-интернаты уже на протяжении года работают в закрытом режиме. Пожилые люди лишены возможности прямого общения с внешним миром, своими родственниками. Многие неравнодушные предприниматели и общественные организации стараются поддерживать пожилых людей в это непростое время. Они передают в интернаты подарки и гостинцы", - рассказала начальник регионального управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA