В тамбовских дворах установят более ста новогодних ёлок
Фото: администрация города Тамбова

В тамбовских дворах установят более ста новогодних ёлок

18.12.2020 20:40
2474
Врио главы города Тамбова Максим Косенков провел совещание, посвящённое подготовке и проведению мероприятий в рамках празднования 2021 года. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации областного центра, подведомственных учреждений, сотрудники полиции и МЧС.

В связи с особой эпидемиологической ситуацией в этом году в городе не планируются традиционные массовые гуляния. Однако, в администрации пообещали, что праздничная атмосфера в Тамбове будет обеспечена.

На этой неделе проведена основная работа по новогоднему оформлению областного центра. Часть конструкций уже установлена, а буквально на днях новые световые инсталляции появятся на площади Ленина, у ледового дворца спорта "Кристалл", площади Льва Толстого, улице Интернациональной, въездах в город. Также будут украшены три больших путепровода на улицах Астраханская, Лермонтовская и Октябрьская.

Во дворах многоквартирных домов установят более 100 новогодних елок. К украшению областного центра к празднику также подключились торговые центры, магазины, кафе, рестораны и другие предприятия потребительского рынка. Дополнительным стимулом для них станет конкурс на лучшее новогоднее оформление, объявленный администрацией города Тамбова.

Как всегда особое внимание будет уделено вопросам безопасности граждан. Места традиционного отдыха горожан будут проверены сотрудниками правопорядка, также в праздничные дни здесь организуют патрулирование.

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA