В тамбовских дворах выявили недостатки при благоустройстве

07.05.2019 10:54
3053

Общественный совет партийного проекта «Городская среда» в Тамбовской области подвел промежуточные итоги мониторинга дворовых и общественных пространств, которые были благоустроены в регионе в 2018 году. Активисты проверили качество проведенных работ в 11 городах и районах.

Было проверено более 60 объектов. По ряду территорий замечания были устранены, однако, много вопросов еще остаются открытыми.

«В некоторых территориях обнаружено проседание асфальта, там скапливается вода. Вопросы есть к разрушающимся бордюрным камням. Кроме того, в некоторых благоустроенных дворах из-за разницы уровня асфальта с соседними дворами дождевая вода течет на участок, который ниже. Нужно устранить эти проблемы и учитывать эти моменты в этом году», - рассказывает заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

На сегодняшний день в 36 тамбовских дворах выявлено 14 недостатков. По словам главного инженера «Долгового центра» Сергея Серегина, основная масса дефектов – это поврежденные бордюры и выбоины на асфальте.

«Все эти вопросы на контроле. С подрядными организациями проведена работа. Если в добровольном порядке по гарантии дефекты не будут устранены, будем обращаться в суд», - отмечает Сергей Серегин.

Сейчас важно не просто устранить выявленные дефекты, но и не допустить новых.

Напомним, в этом году в Тамбове будут благоустроены 36 дворовых территорий. Причем площадь асфальтового покрытия будет в 1,5 раза больше, чем в прошлом году, а сроки выполнения работ короче – асфальт планируют положить до конца сентября. На ряде объектов работы уже начались.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA