В тамбовских лагерях сотрудники ГАИ напоминают детям о безопасности на дорогах
Фото: УМВД РФ по Тамбовской области

В тамбовских лагерях сотрудники ГАИ напоминают детям о безопасности на дорогах

05.06.2026 11:29
1763
Сотрудники Госавтоинспекции посетили оздоровительный лагерь «Солнечный», где провели с детьми беседу о важности соблюдения Правил дорожного движения. Такая же встреча состоялась в лагере дневного пребывания школы №30 в Тамбове. Ребята узнали, как безопасно переходить дорогу, кататься на велосипеде или самокате, а также почему важно быть внимательными на проезжей части. Инспекторы рассказали о дорожных знаках и о том, какие опасности могут подстерегать во дворах. Особый интерес у детей вызвала возможность познакомиться с оснащением патрульного автомобиля.

По инициативе регионального министерства образования и науки объявлен месячник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В каждой образовательной организации разработан соответствующий план мероприятий, проводятся внеурочные занятия с участием сотрудников ГИБДД и отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).

В июне на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» пройдёт новая профильная смена «Миссия единство», направленная на формирование у детей устойчивых навыков соблюдения ПДД, безопасного поведения на транспорте, а также навыков оказания доврачебной помощи.

Кроме того, в регионе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!». Она призвана напомнить юным участникам движения о безопасном поведении на дорогах, а также способствовать предупреждению дорожно-транспортного травматизма и формированию ответственного отношения водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

Фото: УМВД РФ по Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами