В тамбовских школах прозвенел "Последний звонок"

22.05.2015 12:31
24609

Сегодня в большинстве школ региона для учащихся 9 и 11 классов прозвенел "Последний звонок". В некоторых учебных заведениях праздничные линейки пройдут в субботу. В этот день для выпускников во всех населенных пунктах региона подготовлены праздничные мероприятия.





Праздновать завершение учебных занятий старшеклассники будут не долго – уже в понедельник, 25 мая, им предстоит сдавать единый государственный экзамен по географии и литературе. В этом году из 11 классов школ Тамбовской области выпускаются 4095 человек, из 9 классов – 8385 человек.





В тамбовской школе №36 на праздничной линейке собрались ученики первых, четвертых, девятых и одиннадцатых классов. Началась линейка с танцевального флешмоба одиннадцатиклассников,которые показали зажигательные отрывки из разных танцевальных номеров и стилей.





Выпускные классы, одетые в традиционную школьную форму в стиле ретро, появились под громкие аплодисменты в сопровождении классных руководителей. С напутственным словом к выпускникам, по традиции, обратились директор школы, представители городской администрации и тамбовских вузов. В честь 70-летия Великой Отечественной войны школе подарили копию Знамени Победы.







Не остались в долгу и первоклассники, которые в стихах рассказали о своем первом годе в школе и вместе с выпускниками спели песню, посвященную учебе. После традиционного вальса выпускников прозвучал последний звонок. Колокольчик прозвонил в руках каждого из шести учеников-представителей выпускных классов школы 2015 года.







Одиннадцатиклассники вместе с учителями выпустили в небо воздушные шары. В завершение линейки над всеми собравшимися пронесли российский триколор, прикоснувшись к которому, ученики загадывали желания о будущем.








Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA