В тамбовских школах стартовал "Марафон правильного питания"
Фото: Кирилл Зыков/АГН Москва

В тамбовских школах стартовал "Марафон правильного питания"

22.09.2021 16:20
2379
С сентября 2021 по май 2022 года в Тамбове будет проходить региональная олимпиада "Марафон правильного питания". Её участниками станут образовательные организации, поставщики школьного питания, обучающиеся и их родители, педагогические работники, а также сотрудники пищеблока, сообщают в администрации города.

В школах пройдут различные конкурсы, по итогам которых участники получат рейтинговые оценки. Будут определены лучшие блюда школьного меню, лучшие школьные столовые, лучшие поставщики школьного питания. Также запланировано проведение регионального рейтингового опроса "Степень удовлетворенности обучающихся и их родителей организацией школьного питания".

В рамках марафона в школе "Сколково-Тамбов" прошел круглый стол с участием директоров школ, представителей родительской общественности и образовательных структур. В работе круглого стола приняла участие федеральный эксперт организации горячего питания школьников Валентина Иванова. Предварительно побывав в школьной столовой, она отметила высокий уровень организации и качества горячего питания школьников.  

Ранее сообщалось, что от родителей учащихся школы № 22 города Тамбова поступила информация о том, что их дети жалуются на холодную и невкусную пищу в школьной столовой. Сотрудники регионального управления образования и науки вышли в школу с проверкой.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA