В тамбовских школах "трещат по швам" начальные классы

02.06.2015 12:50
13222




В ежегодном докладе глава администрации города Тамбова Александр Бобров констатировал неутешительный факт:



"Одна из самых острых проблем городской системы образования – это переполненность школ в интенсивно развивающейся северной части Тамбова. Город растет, растет и количество детей: за последние пять лет численность учащихся увеличилась на 10%, наибольшая нагрузка приходится на начальную школу – здесь количество детей за этот же срок увеличилось на 16%. В этом году 36-я школа набирает 8 первых классов, 13 школа – 9 первых классов. Необходимо строить школы, но средств на это пока не выделяется", - сказал в своем докладе Александр Бобров.

Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" попытался узнать, можно ли записать ребенка в первый класс в школе №36 и школе №1. Так, в школе № 36 классы все оказались сформированы и набор даже в дополнительный класс завершен раньше времени. В школе №1, в микрорайоне Северный, прием заявлений в первый класс завершен еще 21 мая и все семь первых классов укомплектованы.

Тем не менее сити-менеджер акцентировал в своей речи внимание на то, что программа по развитию общего, дополнительного образования и молодежной политике города исполняется и расходы на нее составили без малого 1 126 млн.рублей при предусмотренном 1 122 млн.руб.

Однако стоит напомнить, что в октябре прошлого года Александр Бобров вместе с начальником управления образования и науки области Натальей Астафьевой и представителями духовной митрополии Тамбова "освятили" землю, где должна была "вырасти" "Школа Сколково-Тамбов".


Новая школа рассчитана на 2000 мест. По показателям ясно, что новая школа могла бы принять тех детей, которым не нашлось места в школах №1 3, № 36 и № 1. Однако, пока на ее месте есть только вскопанный пустырь.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA