В тамбовском доме ветеранов высадили яблоневый сад
Фото: администрация Тамбовской области

В тамбовском доме ветеранов высадили яблоневый сад

08.05.2020 21:00
3917
Накануне 75-й годовщины Великой Победы на территории Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда высадили яблоневый сад. Каждому посаженному дереву присвоено имя ветерана, проживающего в интернате. 

В Тамбовском доме-интернате проживает 180 ветеранов. Из них 6 человек - инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Николай Казанцев воевал в составе стрелковой дивизии на первом Украинском фронте, втором Белорусском фронте, принимал участие в боях за Севастополь. Награждён орденом Отечественной войны II степени, орденом Славы III степени, орденом Красной звезды, медалью "За освобождение Севастополя", медалью "За взятие Кенигсберга". 

Ольга Стрельникова воевала в авиационном полку на Сталинградском и Донском фронтах. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями "За боевые заслуги" и "За освобождение Варшавы". 

Раиса Молодцова во время войны рыла окопы, была медицинской сестрой в санитарном поезде.

Владимир Загуменном принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Западной Украины, долгое время служил в Азербайджане в артиллерийском полку.

Анастасия Коновалова - вдова участника Великой Отечественной войны. Работала машинисткой на объединённых кругах усовершенствования командного состава на станции Набахино Московской области. 

Николай Летунов работал в школе фабрично-заводского обучения, служил в Венгрии.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA