В Тамбовском филиале Президентской академии прошла открытая лекция
Фото: Тамбовский филиал Президентской академии

В Тамбовском филиале Президентской академии прошла открытая лекция

04.10.2022 13:24
1537

В Тамбовском филиале Президентской академии состоялась открытая лекция на тему «Профилактика коррупционных правонарушений и популяризация Федеральной службы судебных приставов».

Организатором мероприятия выступила кафедра правовых дисциплин Тамбовского филиала Президентской академии, совместно с управлением Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области.

Перед студентами Тамбовского филиала Президентской академии выступил заместитель начальника отделения собственной безопасности ФССП по Тамбовской области Гуров Алексей Валентинович. Основной акцент гость сделал на том, что коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. Коррупционные проявления существуют и в ФССП России и Тамбовской области.

Противодействие коррупции в Федеральной службе судебных приставов представляет собой деятельность по предупреждению коррупции в ФССП России, в том числе по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений в ФССП России, по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений в органе.

Стоит подчеркнуть, что студенты были крайне заинтересованы и внимательно слушали. По словам студентов, глубоко содержательное и увлекательное выступление помогло им получить ответы на интересующие их вопросы.

Фото: Тамбовский филиал Президентской академии

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA