В Тамбовском филиале Президентской академии провели круглый стол на тему искусственного интеллекта
Фото: пресс-служба Тамбовского филиала Президентской академии

В Тамбовском филиале Президентской академии провели круглый стол на тему искусственного интеллекта

14.09.2023 18:30
2898
14 сентября в Тамбовском филиале Президентской академии состоялся круглый стол "Шаг в будущее: искусственный интеллект, роботизация и цифровая экономика", в котором приняли участие студенты 3-4 курсов.

Организаторами круглого стола выступили кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Андрей Клюкин и кибердружина "Cyber Wolf" Тамбовского филиала Президентской академии.

Целью проведения круглого стола по данной теме является обсуждение происходящих процессов в области цифровых технологий, радикально меняющих форматы взаимодействия людей и обеспечивающих доступность информации и технологий.

Студенты представили свои доклады в трех номинациях, в которых были выбраны победители.

"Внедрение цифровых технологий создаст условия для высокотехнологичного бизнеса, повысит конкурентоспособность страны на глобальном рынке, укрепит национальную безопасность и повысит качество жизни людей", - сказал студент 3 курса направления подготовки "Экономика" Даниил Корабельников.

"Внедрение цифровых и информационно-коммуникационных технологий в экономику, делающее возможным снижение стоимости услуг, как государственных, так и коммерческих, увеличение доступности товаров и упрощение их вывода на глобальные рынки повышение скорости доработки предполагаемых продуктов под новые ожидания и потребности их потенциальных пользователей", - сказал студент 3 курса направления подготовки "Экономика" Никита Столбовских.

7164CDCF-46D6-411D-8A09-AE7489BFA754.jpeg

2EBA4A9A-5EDA-447E-9DE3-381B060EC4DC.jpeg


Фото: пресс-служба Тамбовского филиала Президентской академии

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA