В Тамбовском филиале РАНХиГС открылись профессиональные пробы для школьников в рамках элективного курса "Профессии в деталях"
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

В Тамбовском филиале РАНХиГС открылись профессиональные пробы для школьников в рамках элективного курса "Профессии в деталях"

09.11.2021 15:09
1724

9 ноября в Тамбовском филиале РАНХиГС открылись профессиональные пробы для школьников в рамках элективного курса "Профессии в деталях". Прохождение программ профессиональных проб в 2021-2022 учебном году будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Преподаватели Тамбовского филиала РАНХиГС провели дистанционную встречу по трем основным направлениям: "Открытие собственного бизнеса", "Есть такая профессия ­– служить Родине!" и "Профессиональная деятельность судьи".

В рамках элективного курса «Профессии в деталях» работу со школьниками провели преподаватели Тамбовского филиала Президентской Академии: Игорь Санжаревский, профессор кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС, доктор политических наук, Ольга Алехина, доцент кафедры правовых дисциплин, к. ю. н., доцент, Юлия Луканкина, к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента.

Стоит отметить, что Тамбовский филиал не первый год участвует в реализации данного проекта.

Преподаватели познакомили школьников с особенностями профессий, а также смогли донести ключевые навыки и знания в целях формирования профессионального самоопределения учащихся.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA