В Тамбовском филиале РАНХиГС прошла встреча с представителями группы компаний "АСБ"
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

В Тамбовском филиале РАНХиГС прошла встреча с представителями группы компаний "АСБ"

25.03.2022 14:41
2026

В Тамбовском филиале прошла встреча с работодателями, представителями группы компаний "АСБ". Группа компаний "АСБ" совместно с вузами Тамбовской и Пензенской области развивает новую форму подготовки специалистов – дуальное обучение. Эта форма предполагает совмещение учебы в институте и работы на предприятии.

В современных условиях развития регионального рынка труда дуальную систему обучения можно рассматривать как одну из наиболее перспективных образовательных моделей, которая позволяет выпускать из стен средних и высших образовательных учреждений   высококвалифицированные кадры. Именно в таких специалистах сегодня заинтересованы работодатели. Это серьезное основание для студентов задуматься о своей профессиональной реализации и сделать выбор в пользу дуального обучения.

"Группа компаний "АСБ" заинтересована в молодых специалистах, поэтому такие встречи со студентами дают положительный результат. Мы готовы обучать непосредственно на производстве и давать возможность студентам пробовать себя в сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности и инвестиционных проектах", - пояснила начальник отдела подбора и обучения персонала Ирина Пятахина.

По итогам встречи студенты Тамбовского филиала РАНХиГС получили приглашение попробовать реализовать себя в одном из направлений, реализуемых группой копаний "АСБ".




Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA