В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась деловая игра "Заседание городской Думы"

25.12.2019 12:46
4138

25 декабря состоялась деловая игра "Заседание городской Думы". Целью игры было знакомство студентов 1 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" с работой законодательной ветви власти на муниципальном уровне.

Игру провела Шуклинова Марина Валерьевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры Государственного управления и гуманитарных дисциплин.

"В ходе деловой игры мы познакомились с процедурой проведения заседаний в городской Думе, почувствовали себя на месте депутатов Думы, которые должны решать важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности граждан. Это большая ответственность, но мы справились с поставленной задачей. Хотелось бы отметить высокий профессионализм председателя, первого заместителя председателя, председателя комитета по экономике и других участников заседания. Нам понравилось данное мероприятие, поэтому надеемся, что таких занятий будет больше", – отметила Диана Васнева, студентка 1 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление".

Отметим, что мероприятие прошло в дружественной и приятной обстановке. Студенты, без сомнений, приобрели практический опыт в профессиональной сфере.





Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA