В Тамбовском областном бюро судебно-медицинской экспертизы завершили ремонт
Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

В Тамбовском областном бюро судебно-медицинской экспертизы завершили ремонт

12.11.2022 19:20
2838
В соответствии с планом-графиком в судебно-биологическом отделении Тамбовского областного бюро судебно-медицинской экспертизы завершились ремонтные работы. Об этом сообщает региональное управление здравоохранения.

Отделение оснастили новой лабораторной мебелью, установили современное качественное освещение и заменили оборудование на более современное. Отмечается, что здесь проводят экспертизы биологических материалов и следов на вещественных доказательствах по постановлениям следователей. Каждый год специалисты отделения исследуют около 30 тысяч биологических и цитологических объектов.

«Проведенные в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Тамбовской области» мероприятия не только позволят повысить качество судебно-экспертной деятельности, но и создают комфортные условия работы и пребывания в медицинской организации», - отметили в региональном управлении здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области обсудили реализацию нацпроекта «Здравоохранение» на заседании профильного комитета.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA