В Тамбовском областном кожно-венерологическом диспансере открыли детское поликлиническое отделение
Фото: pixabay.com

В Тамбовском областном кожно-венерологическом диспансере открыли детское поликлиническое отделение

01.06.2020 18:30
3829
В кожно-венерологическом диспансере для маленьких пациентов теперь предусмотрен отдельный вход и своя регистратура. Для того, чтобы максимально сократить время ожидания приема юными посетителями, в медучреждении взяли на вооружение бережливые технологии.

Для детского поликлинического отделения специально реконструировали часть здания за счет средств, полученных за оказание платных услуг. Работы начались еще в конце 2019 года. За это время максимально расширили пространство, сделали качественный ремонт. В помещении выделены зона пребывания посетителей и открытая регистратура.

Скрасить ожидание призваны комфортная мебель и телевизор, по которому транслируют мультики и профилактические ролики. Кроме того, в зависимости от времени года комфортную температуру обеспечат современная сплит-система и тепловая завеса на входной группе. Ультрафиолетовый бактерицидный излучатель позаботится о том, чтобы свести к минимуму возможность заражения инфекциями.

"Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, наш диспансер впервые за его почти столетнюю историю встретит первых маленьких пациентов и их родителей в отдельной детской регистратуре. Это очень символично, ведь лозунг «Все лучшее детям» никогда не потеряет своей актуальности. Именно поэтому работы по ремонту и модернизации диспансера мы в первую очередь начали с организации комфорта для детей. В период ограничительных мер, вызванных угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, разграничение потоков взрослых пациентов и детей приобретает особую значимость. Мы постарались учесть все нюансы. Я очень надеюсь, что нашим маленьким пациентам и их родителям здесь будет приятно и комфортно находиться. Уверена, что все эти преобразования позволят не только решить проблему очередей в диспансере, но и повысят эффективность лечения в целом", - подчеркнула главный врач областного кожно-венерологического диспансера Вера Шустова

В связи с памятной датой первых пациентов отделения поздравили представители Российского детского фонда. Они пожелали ребятам здоровья и вручили памятные подарки.

В детском отделении готовы принять 60 человек в день. По словам медиков, с началом теплого времени года поток маленьких пациентов увеличивается. Большинство жалоб приходятся на аллергические реакции на коже, укусы насекомых и заразные кожные заболевания, которые зачастую передаются детям от уличных животных.

Для того, чтобы сделать медицинскую помощь более доступной для жителей новых микрорайонов кожно-венерологический диспансер планирует открыть свой филиал в северной части Тамбова.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA