В Тамбовском районе брат с сестрой получили 400-тысячный долг по алиментам
Фото: freepik.com

В Тамбовском районе брат с сестрой получили 400-тысячный долг по алиментам

03.06.2023 18:40
8822
После  ареста хэтчбека и убедительности судебного пристава мужчина из Бокино оплатить задолженность по алиментам. В общей сложности долг совершеннолетнему сыну и маленькой дочери достиг 434 тысяч рублей. 

В Тамбовском районном отделении судебных приставов на принудительном исполнении находилось два исполнительных производства, возбужденных в отношении 48-летнего мужчины. Отец оказывал сыну и дочери финансовую помощь, но делал это нерегулярно и не в полном объеме. Результатом такого отношения к своим родительским обязанностям стал долг 220 тысяч рублей по одному исполнительному документу и 214 тысяч рублей по второму.

В ходе исполнительных действий судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 220 тысяч рублей, а также уведомил должника о возможности ареста его автомобиля Toyota Matrix. Должник ни в коем случае не планировал становиться пешеходом и сразу же принял решение оплатить весь долг в полном объеме. Оперативно изыскав денежные средства, мужчина перевел на депозитный счет Тамбовского районного отделения 434 тысячи рублей, а также оплатил исполнительский сбор. Текущее взыскание алиментов на содержание несовершеннолетней девочки остается на контроле у судебного пристава.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA