В Тамбовском районе построят новую школу и детский сад

21.05.2018 10:00
8834
В Тамбовском районе запланированная масштабная работа в плане строительства социальных объектов. Об этом ИА "Онлайн Тамбов.ру" в большом интервью рассказал глава Тамбовского района Алексей Бородин.

Так, в микрорайоне Молодежный планируется строительство детского сада, в Александровском - школы. В школе № 2 поселка Строитель большой набор в первые классы. В этом году их 7. Администрация Тамбовского района планирует построить в Строителе новую школу. Выделен земельный участок рядом с парковой зоной и под новый детский сад на 120 мест с ясельной группой. Средства на его строительство придут из федерального бюджета. В администрации также подготовили земельные участки под строительство детских садов в Горелом, Черняном, деревне Красненькая. 

В ближайшее время откроются ФАПы в поселках Калинина и Кузьмино-Гать. Выделен участок в селе Иванково Авдеевского сельсовета под строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. "Думаем построить его уже в 2019 году", - сказал Алексей Бородин.
 
Кроме этого сформировано более 800 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для льготных категорий граждан в микрорайонах Молодежный и Алексеевский. 250 участков уже выделены жителям района.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA