В Тамбовском регионе усиливают пожарную безопасность на объектах социальной сферы

23.08.2019 16:35
3254
В Тамбове прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. На заседании обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах социальной сферы, сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Особое внимание накануне нового учебного года уделяют пожарной защищенности объектов образования. Ранее по всей области прошла приемка школ. Все образовательные учреждения готовы принять детей.

"Безопасность прежде всего, особенно, когда она касается наших детей. При подготовке к новому учебному году выполнен весь комплекс мер. Приемка школ прошла в соответствии с утвержденным графиком. Все недостатки своевременно устранены. Большое спасибо за проделанную работу", - отметил Олег Иванов.

Для повышения уровня безопасности образовательных учреждений на территории Тамбовской области первого сентября дадут старт месячнику пожарной безопасности. А в День знаний, который в этом году пройдет 2 сентября, организуют усиленное дежурство оперативных служб.

Всего на территории Тамбовской области на особом учете числятся 126 социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей, в том числе 20 объектов социальной защиты, 28 – системы образования и 78 – здравоохранения. На каждом из них проверили системы пожарной безопасности. Все необходимые меры, чтобы люди чувствовали себя защищенными, приняты. Ответственные должностные лица и персонал учреждений социальной сферы на постоянной основе проходят инструктажи по обеспечению пожарной безопасности и участвуют в тренировках по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA