В Тамбовском техническом университете открылась международная техническая конференция

03.06.2014 19:00
5980
    3 июня на базе Тамбовского технического университета состоялось открытие Международной научной конференции "Математические методы в технике и технологиях (ММТТ- 27)" . В мероприятии приняли участие не только ученые из ТГТУ, но и около 150 приглашенных специалистов со всей России и из-за рубежа. В программе конференции заявлено несколько пленарных заседаний, мастер-классов, презентаций научных школ и другие мероприятия по теме конференции.
    "Состав пленарных докладов как никогда широк. Стоит отметить, что на конференции поддерживаются постановочные доклады, т.е. не просто рассказывающие о каких-либо научных открытиях или достижениях автора, а именно нацеленные на решение задач и реальных проблем", - прокомментировал председатель Программного комитета конференции, доктор технических наук, профессор Саратовского государственного технического университета Александр Большаков.
    Отметим, ТГТУ является крупнейшей базой научных разработок в сфере математического моделирования, оптимизации, управления и повышения эффективности технологий (от аппарата до предприятия в целом). При университете существует уникальная для России научно-исследовательская лаборатория "Моделирование и проектирование сложных технических систем", руководителем которой является и.о. ректора ТГТУ Станислав Дворецкий.






Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA