В тамбовском зоопарке родился верблюжонок

20.03.2014 18:44
9172
    В тамбовском зоопарке родился верблюжонок. После интенсивного ухода за новорожденным, спустя чуть меньше месяца его перевели из ясельного помещения в вольер к родителям. Одними из первых верблюжонка увидели журналисты ИА "Онлайн Тамбов.ру". Малышка оказалась девочкой, ей дали имя Олимпиада. Сотрудники зоопарка любя зовут малышку Липа. День рождения верблюжонка 25 февраля.
    Первые полгода Олимпиада будет питаться материнским молоком и только потом перейдет на сено и овёс. Маму зовут Корзина. Она вынашивала своё чадо 13 месяцев. А папу - Уголёк. Им около 10 лет. Теперь в зоопарке 4 верблюда: две самки, один самец и один маленький верблюжонок, рассказала Оксана Суздальцева, заместитель директора экологического научно-образовательного центра ТГУ им. Державина.
    Зоологическая экспозиция пополнилась и другими животными. Из Москвы привезли пару взрослых хамелеонов. В Тамбове им дали имена мультяшных героев - Шрек и Фиона. Обоим по 3 года. В природе они обитают на Аравийском полуострове. У этих уникальных животных самки вдвое мельче самцов, а голова и туловища окрашены в ярко-зеленые тона.
   





    Кроме того, в зоопарке родились камерунские козлята и курдючные ягнята. В администрации зооцентра называют весну - временем больших планов по увеличению количества животных.







 




фото: Виктория Кулаева
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA