В тамбовской библиотеке Маршака завершили отделку будущего музея детского творчества
Фото: администрация города Тамбова

В тамбовской библиотеке Маршака завершили отделку будущего музея детского творчества

31.05.2023 23:00
3212
В Центральной детской библиотеке им. С.Я. Маршака завершены художественно-оформительские работы в помещении будущего музея детского творчества. Его оформляют благодаря нацпроекту «Культура». Экспозицию музея составит коллекция лучших работ, отобранных в рамках детских творческих конкурсов на базе библиотеки.

Центральную стену комнаты уже украшает коллаж из портрета Самуила Маршака и героев его произведений, а рядом разместились высказывания поэта о книге. Также в музей детского творчества закуплены стеклянные витрины для экспозиций.

Напомним, в сентябре прошлого года библиотека прошла конкурсный отбор Минкультуры России и получила субсидию в размере 5 млн рублей на модернизацию. Средства направили на закупку современного оборудования, в том числе инклюзивного, мебели, программного обеспечения, пополнение книжного фонда.

Торжественное открытие обновленного учреждения должно произойти в конце сентября этого года. Это вторая модельная библиотека в Тамбове. Первой стала Центральная городская библиотека имени Н.К. Крупской в 2021 году.

Ранее в Тамбовской областной библиотеке имени Пушкина прошла ежегодная акция "Библионочь". Мероприятие посвятили Году педагога и наставника и 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA