В Тамбовской области 100-летие Всеволода Боброва отметили хоккейными матчами
Фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

В Тамбовской области 100-летие Всеволода Боброва отметили хоккейными матчами

01.12.2022 17:40
2098
К 100-летию Всеволода Боброва в Тамбове и Мичуринске прошли юношеские хоккейные и футбольные турниры. Кроме того, 1 декабря, в день его рождения, на всех ледовых аренах состоялись товарищеские матчи, посвященные этой дате.

Так, на ЛК «Державинский» провели «Первый лед» среди воспитанников детской секции по хоккею 2016-2017 г.р. Также товарищеские матчи среди команд юношей прошли на ледовой арене «В Радужном» и «Темп» в Мичуринске. В Уварово на ледовой арене «Сокол» встретились местные взрослые команды.

В то же время на арене им. В.М. Боброва в Моршанске прошло выступление фигуристов, предваряющее товарищеский хоккейный матч и награждение работников ледовой арены и тренеров-преподавателей по хоккею и фигурному катанию. Для жителей города организовано массовое катание.

Основные торжества состоятся вечером в крытом футбольном манеже и ледовом дворце спорта «Кристалл». Речь идет о хоккейном матче между командами ветеранов Тамбова и Моршанска. В церемонии открытия встречи примет участие Игорь Тузик – мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР и Заслуженный тренер СССР.

Ранее сообщалось, что в почтовое обращение вышли карточки с оригинальной маркой в честь 100-летия со дня рождения Всеволода Боброва. В Тамбовскую область поступило 1 000 экземпляров. Дополнительно изготовлен штемпель с фиксированный датой.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA