В Тамбовской области 28 августа ГИБДД проведет массовые профилактические мероприятия

28.08.2014 10:12
4581
    28 августа ГИБДД проведет массовые профилактические мероприятия во всех муниципальных образованиях Тамбовской области. Внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
    Улицы города Тамбова в усиленном режиме будут патрулировать с 10.00 до 13.00. Дополнительные экипажи ДПС ГИБДД будут находиться на наиболее аварийных и опасных участках улично-дорожной сети областного центра.
    Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам в соответствии со статьёй 12.18 КоАП, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 500 рублей.
    "Как показала практика проведения профилактических мероприятий, отдельные водители по различным причинам по-прежнему игнорируют требования Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов. Только за один рейд, который был проведён 14 августа, в Тамбовской области к ответственности были привлечены более 60 водителей транспортных средств за то, что они не уступили дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении", - прокомментировали в пресс-службе Управления ГИБДД по Тамбовской области.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA