В Тамбовской области 36 граждан с инвалидностью получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области 36 граждан с инвалидностью получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО

01.06.2023 23:00
2978

Частичную компенсацию уплаченной страховой премии по договору ОСАГО получили 36 жителей Тамбовской области с инвалидностью на общую сумму более 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном отделении Социального фонда России.

Получить компенсацию 50% стоимости полиса ОСАГО можно в течение всего времени действия полиса. Сделать это может как сам гражданин, так и его законный представитель. Для этого необходимо обратиться в отделение СФР по Тамбовской области с заявлением и документами, подтверждающими право на выплату.  

"Данная мера социальной поддержки положена гражданам с инвалидностью, которым транспорт необходим по медицинскими показаниям. В индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА) должно содержаться заключение о медицинских показаниях для приобретения транспортного средства", - отметили в  региональном отделении СФР. 

Решение о предоставлении компенсации принимается в течение пяти рабочих дней, еще пять дней отводится на выплату. Выплата предоставляется по одному полису ОСАГО, в котором указано не больше трех водителей, включая самого инвалида или его законного представителя. 

Ранее сообщалось, что в 2023 году с помощью электронного сертификата тамбовчане с инвалидностью приобрели технические средства реабилитации на общую сумму 4,4 млн рублей. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA