В Тамбовской области 40 тысяч семей в этом году впервые получили меры соцподдержки
Фото: pixabay.com/ru

В Тамбовской области 40 тысяч семей в этом году впервые получили меры соцподдержки

17.12.2020 19:00
2548
В Тамбовской области проживает 125 тысяч семей с детьми. Более половины из них (75 тысяч семей), в которых воспитываются 100 тысяч детей, являются получателями мер социальной поддержки.

В 2020 году меры социальной поддержки впервые назначены более 40 тысячам семьям с детьми, в том числе при рождении или усыновлении первого ребенка, а также многодетным семьям - при рождении третьего и последующего ребенка.
Почти 27 тысяч семей получают выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Большинству из них выплаты были оформлены в проактивном режиме, без подачи заявлений - путем межведомственного взаимодействия.

"В Тамбовской области ежедневно ведется активная работа по информированию населения о мерах социальной поддержки через публикации и прямые эфиры в СМИ, интернет-ресурсы (порталы органов власти и соцзащиты, Пенсионного фонда, социальные сети). Специально разработанная брошюра, где разъяснены условия получения поддержки и алгоритм действий претендента, находится в свободном доступе в ЗАГСах, роддомах, поликлиниках, офисах соцзащиты. В этом году распространено 60 тысяч таких брошюр. Документы и заявления на получение мер социальной поддержки можно подать в МФЦ, учреждениях социального обслуживания по месту жительства, на сайте госуслуг", - рассказала начальник управления соцзащиты и семейной политики области Анна Орехова.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA