В Тамбовской области активисты очистили от мусора более 30 км прибрежных территорий

18.06.2019 09:48
3332

В Тамбовской области проведено 37 субботников в рамках Всероссийской экологической акции "Вода России". Активисты очистили от мусора около 33 километров прибрежных территорий, сообщили в пресс-службе администрации региона. В экологических мероприятиях приняли участие свыше 2,3 тысячи человек. Они привели в порядок береговые территории водных объектов Цна, Осиновка, Ворона, Польной Воронеж и многих других. Акция продлится до ноября 2019 года.

В этом году в рамках акции "Вода России" планируется очистить от мусора не менее 50 километров береговых зон. Субботники проходят на пляжах, в местах расположения гидротехнических сооружений и заказниках Тамбовской области.

Напомним, что общероссийская акция по очистке водных объектов от мусора "Вода России" проводится в рамках мероприятий федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология". По итогам каждого года будет составляться рейтинг активности участия в акции субъектов федерации.

По итогам 2018 года Тамбовская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по активности в проведении мероприятий всероссийской акции "Вода России".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA