В Тамбовской области автоинспекторы проведут лекции по ПДД

24.09.2018 17:15
1831
В Тамбовской области началась акция "Неделя безопасности". Она продлится до 28 сентября. Региональные УГИБДД и управление образования и науки подготовили комплекс мероприятий, посвящённых безопасности детей на дорогах.

В школах автоинспекторы и учителя проведут лекции, дискуссии, научно-практические конференции. Родителям школьников расскажут об особенностях восприятия информации детьми разных возрастов, о правилах перевозки детей в салоне авто. Особое внимание уделят эксплуатации велосипедов и мототранспорта. Родители узнают о том, как безопасно использовать гироскутеры, моноколёса, сигвеи. Для детей подготовили флешмобы и занимательные конкурсы.

24 сентября автоинспекторы уже провели для родителей цикл лекций в школах и детских садах, а для детей различные конкурсы и флешмобы. Педагогам рассказали о работе портала "Дорога без опасности". Кроме того, сотрудники ГИБДД посетили Перинатальный центр имени Марфы Тамбовской, где будущим родителям напомнили о ПДД.

25 сентября в Тамбове ЮИДовцы со всей области посоревнуются в знании ПДД и продемонстрируют навыки вождения велосипеда в областных соревнования "Безопасное колесо". Конкурс по традиции пройдёт в кадетском корпусе имени Л.С. Дёмина.

26 сентября во всех городах и районах области пройдут рейды, во время которых автомобили проверят на наличие детских кресел. Проверки пройдут возле школ и детских садов. Сотрудники ГИБДД приглашают присоединиться к рейдам волонтёров и представителей родительской общественности, сообщает Госавтоинспекция Тамбовской области. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA